Перейти к публикации
Журнал Averia.ws

День святого Валентина

Рекомендованные сообщения

А теперь, расскажите Вы о своих планах на этот прекрасный праздник;)

 

AQ-mVpXW0S8.thumb.jpg.654d9b5d12a503c365772c5610d758af.jpg

Мне вообще больше нравится испанская версия Дня Влюбленных, которая отмечается 23 апреля. Там хоть понятно, что дарить, да и в апреле уже тепло. А так сплошное расточительство на покупку чего-то бесполезного в виде сердечка.

День святого Георгия (La Diada de Sant Jordi) — это красочный испанский аналог Дня святого Валентина. Испанцы и называют этот праздник Днем влюбленных (The Day of Lovers). 1215089068_santjordi.thumb.jpg.a87a0e8059101d3ca240a7ded6b18947.jpg

Всезнающие продавцы книг начали популяризировать этот праздник в 1923 году, сначала как день почитания двух великих литераторов — испанца Мигеля де Сервантеса (Miguel de Cervantes) и англичанина Уильяма Шекспира (William Shakespeare), ушедших из этой жизни одновременно 23 апреля 1616 года. Барселона, признанная столица издательства испаноговорящего мира, с готовностью приняла идею объединения литературы и любви. Некоторые исследователи полагают, что праздник связан с легендой о том, как святой Георгий убил дракона и подарил принцессе красную розу, выросшую из капли драконьей крови. Именно поэтому 23 апреля Барселона буквально усыпана букетами красных роз. По традиции юноши дарят своим девушкам красные розы, а девушки дарят юношам книги.

Sant_Jordi_Rose__Book.jpg.a98ef054438e08b49e9bf6932fd9c36a.jpg

 

 

image.jpg.771c0ac606f148d17ef6ffff0a66117d.jpg

В этот же день устраивается «Битва с драконом». На площади перед кафедральным собором Барселоны весь день мирно сидит стайка драконов, позволяя гуляющим фотографироваться с ними в обнимку, а детям дергать их за хвосты и зубы. А в полночь они начинают сползаться во мраке к центру площади, тесня зрителей. Затем они начинают шипеть, фыркать дымом и огнем, осыпая зрителей горящими брызгами... Затем святой Георгий их победит, и в знак поражения из пастей драконов вырастет по букету роз. А поскольку День святого Георгия совпадает с Всемирным днем книг и авторского права, то в Испании у книготорговцев есть обычай - дарить в этот день розу всякому, кто купит книгу

SANT-JORDI.jpg.ab6a48fa506bcc530098e6ed2f1518cf.jpg

 

 

p.s. я так и не справилась со спойлерами ><

556975447_Fullscreencapture2132015014651_bmp.jpg.5036131f3e11efe35ca0e26337459197.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держала. Только не книгу, а планшет. Даже читала. Жалею.

 

У фильма рейтинг ниже чем у всякого мусора от компании Асилум, так что ясно почему жалеешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фильма рейтинг ниже чем у всякого мусора от компании Асилум, так что ясно почему жалеешь)))

Сколько там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.353 14 708

IMDb: 3.30 (5834)

Просто, судя по трейлеру, люди хотели порнухи, а получили сопли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, судя по трейлеру, люди хотели порнухи, а получили сопли)

 

"Моя госпожа" тоже по трейлеру более откровенным фильмом казался, а в итоге тоже сопли, так там молодого пацана шлепала старушка, а тут молодые красивые актеры, еще и по какой-то книге известной снято, но рейтинг в 2 раза ниже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Моя госпожа" тоже по трейлеру более откровенным фильмом казался, а в итоге тоже сопли, так там молодого пацана шлепала старушка, а тут молодые красивые актеры, еще и по какой-то книге известной снято, но рейтинг в 2 раза ниже))
фильм - говно, а "моя госпожа" - интересный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, ребятки, с праздничком вас:) любите и будьте любимы ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти сообщение Бамс про то, что она целая и порадует свою любимую половинку, то бишь саму себя бутылкой виски :sneaky:

Короче, я тоже люблю себя и себя любимую радую, только более сладкими подарками :D

[spoiler=Самые вкусные конфеты на свете]dgf-37qbo14.thumb.jpg.cc87f1e6e99c5a964a0bd3bd0f32afe3.jpg

 

Уже пол-коробки стрескала, надеюсь, мои половинки не слипнутся:D

Вообще, самый лучший День Святого Валентина в моей жизни :D

У нет пары и я не *** себе мозги как последние 8 лет было-"он меня не любит, но я все равно его поздравлю, плак-плак, почему моя любовь безответна" ,"о, что же ему подарить","мог бы хоть цветы подарить мне, праздник все-таки" " ну отлично, зачем меня поздравлять, если мы вчера поссорились, как уныло", "не хочу идти на этот фильм, но сегодня же праздник, должны быть культурная программа"o_O

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мужчин День святого Валентина вообще не праздник)))) И свадьбе тоже. Моему мужу свадьба была вообще в тягость))))))) Ну её организация по крайне мере. Я силой заставляла его смотреть все предложения, мне помог интернет. Мужчины, будьте романтиками!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мужчин День святого Валентина вообще не праздник)))) И свадьбе тоже. Моему мужу свадьба была вообще в тягость))))))) Ну её организация по крайне мере. Я силой заставляла его смотреть все предложения, мне помог интернет. Мужчины, будьте романтиками!!!!!!!!!!!!!

та ну, пусть остаются "брутальными животными":p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...