Перейти к публикации
Raistlin

Что делать, когда жизнь кажется дерьмом

Рекомендованные сообщения

Если бы хоть часть населения придерживалась таких же взглядов, работать было бы некому:cautious: Не слишком завышенные требования?:oops: Но если это для оправдания своих действий/бездействий, то это слабое утешение.
Смысл в другой работе? Ее может делать каждый, обладающий терпением, я не раб и не винтик механизма системы, в которую не вписываюсь. Я не могу хотеть другую работу, понимаешь, это не взгляд, это реальность. Хотеть работу - в принципе подозрительно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в другой работе? Ее может делать каждый, обладающий терпением, я не раб и не винтик механизма системы, в которую не вписываюсь. Я не могу хотеть другую работу, понимаешь, это не взгляд, это реальность. Хотеть работу - в принципе подозрительно...

Реальность в том что ничего не делая - ничего не имеешь. Не хочешь сам работать заставляй других. Важен не процесс, а результат. Ты можешь выполнять рутинную работу и получать ресурс - деньги, можешь руководить другими и получать ресурсы. Важны ресурсы, а методы получения никак не важны. И да, ты винтик, такой же как и остальные единственное что тебя отличает от остальных - это то что ты с этим не согласен. Потом о системе, ты хоть знаешь что это такое и где ее начало? Все пошло с внутривидовой конкуренции когда еще только появился вид хомо сапиенс и эволюционировало до нынешнего состояния. То есть нынешняя ситуация на этом глобусе вполне естественна. Если у тебя есть какие-то аргументы: сила, деньги, ум и умение их применять - ты проходишь иначе проигрываешь или умираешь. И хочешь этого ты или нет но ты в этом участвие принимаешь, даже на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность в том что ничего не делая - ничего не имеешь. Не хочешь сам работать заставляй других. Важен не процесс, а результат. Ты можешь выполнять рутинную работу и получать ресурс - деньги, можешь руководить другими и получать ресурсы. Важны ресурсы, а методы получения никак не важны. И да, ты винтик, такой же как и остальные единственное что тебя отличает от остальных - это то что ты с этим не согласен. Потом о системе, ты хоть знаешь что это такое и где ее начало? Все пошло с внутривидовой конкуренции когда еще только появился вид хомо сапиенс и эволюционировало до нынешнего состояния. То есть нынешняя ситуация на этом глобусе вполне естественна. Если у тебя есть какие-то аргументы: сила, деньги, ум и умение их применять - ты проходишь иначе проигрываешь или умираешь. И хочешь этого ты или нет но ты в этом участвие принимаешь, даже на этом форуме.
Да-да, мир соревнований общественных позиций, не рассказывай мне прописные истины, даже уходя в уголок, я занимаю позицию в самом низу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, мир соревнований общественных позиций, не рассказывай мне прописные истины, даже уходя в уголок, я занимаю позицию в самом низу.

То есть ты не хочешь конкурировать или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в другой работе? Ее может делать каждый, обладающий терпением, я не раб и не винтик механизма системы, в которую не вписываюсь. Я не могу хотеть другую работу, понимаешь, это не взгляд, это реальность. Хотеть работу - в принципе подозрительно...

Если кто то кормит-поит, одевает-обувает и предоставляет все блага жизни, можно и не работать) Остальным нужно работать чтоб всё это получить. Разве это ни стимул? Ни чего подозрительного не вижу:-)

Ни хочешь на кого-то работать, добейся того чтоб работали на тебя.

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто то кормит-поит, одевает-обувает и предоставляет все блага жизни, можно и не работать) Остальным нужно работать чтоб всё это получить. Разве это ни стимул? Ни чего подозрительного не вижу:-)

Ни хочешь на кого-то работать, добейся того чтоб работали на тебя.

А зачем это получать, если вся жизнь уходит на работу, которая - от слова "раб"?) Зачем вообще жить?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, мир соревнований общественных позиций, не рассказывай мне прописные истины, даже уходя в уголок, я занимаю позицию в самом низу.

Печальная ситуация ... Ощущая себя умнее "многих" и сидеть в самом низу??? Впечатление что ты не живёшь, а существуешь в каком-то непонятном мире:cautious: Странно что ты еще снисходишь до нас смертных. Наверно тебя это просто забавляет:cautious:

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная ситуация ... Ощущая себя умнее "многих" и сидеть в самом низу??? Впечатление что ты не живёшь, а существуешь в каком-то непонятном мире:cautious: Странно что ты еще снисходишь до нас смертных. Наверно тебя это просто забавляет:cautious:

 

YUMk878MBxM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это получать, если вся жизнь уходит на работу, которая - от слова "раб"?) Зачем вообще жить?)

все что мы имеем сейчас это по сути плод чье-то работы, для кого-то это было призванием и смыслом, так почему нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так же позиционировать жизнь как ммо. При определеных действиях - повышаются навыки и в результате правильных действий можно достичь определенных результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная ситуация ... Ощущая себя умнее "многих" и сидеть в самом низу??? Впечатление что ты не живёшь, а существуешь в каком-то непонятном мире:cautious: Странно что ты еще снисходишь до нас смертных. Наверно тебя это просто забавляет:cautious:
Неа, я сильно отупел)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, я сильно отупел)

Самое интересное, что я уже слышала такое) Прошло время... всё наладилось:thumbsup:

И у тебя пройдёт меланхолия;)

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что я уже слышала такое) Прошло время... всё наладилось:thumbsup:

И у тебя пройдёт меланхолия;)

А может не пройдет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не пройдет. :D

Должна) Хотя... нет у него наглой жажды жить и получать удовольствие от самой жизни:oops:

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...