Перейти к публикации
Nekama

только не смейтесь - вопрос по транслиту

Рекомендованные сообщения

http://translit.ru/

Ы = Y

Вроде не так уже и сложно хоть что-то поискать самому.

 

да ты что блин, заиди в игру, переключись на англискии, включи опцию транслита через .цфг и нажми Y , и скажеш что получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал гуглить по названию своей программы или опции?

Из найденного мной - y, yi, i, q, bl, y`, ui

Хотя вполне возможно, что у тебя там стоит i на ы и на и, поэтому придется писать через и ...

 

 

y=у, yi=уи, i=и, q=q, bl=бл (не вариант писаль так потому что нужно во время написания переклычать .цфг...), y`=уь, ui=уи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты что блин, заиди в игру, переключись на англискии, включи опцию транслита через .цфг и нажми Y , и скажеш что получилось

 

В таком случае все претензии к разрабам транслита в .cfg

Если y=y, то что тогда u=? По стандарту я написал, как пишется, так что здесь вся проблема в кривом переводе .cfg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи...вот слова автора темы...че ты мне пытаешься доказать то?

Абсолютно ничего, даю возможность посты набить.

З.Ы. То сообщение ТСа было написано уже после моего предложение, кстати он тоже невнимательно прочитал сначала, но он хотя бы исправился и написал другой пост.

y=у, yi=уи, i=и, q=q, bl=бл (не вариант писаль так потому что нужно во время написания переклычать .цфг...), y`=уь, ui=уи

Ну это все варианты, которые я нашла. Советую обратиться к администрации и узнать какая у них таблица замен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ничего, даю возможность посты набить.

З.Ы. То сообщение ТСа было написано уже после моего предложение, кстати он тоже невнимательно прочитал сначала, но он хотя бы исправился и написал другой пост.

 

Ну по крайней мере, по его словам было сразу понятно, что на его клавиатуре "не написаны" русские буквы. По-моему только ты подумала, что у него в системе отсутствует русский язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пользуюсь Google Input Tools, она работает в линеидже (http://www.google.com/inputtools/windows/) так вот с помощью этой програмки Ы делается буквой Y - некогда не учил русский язык и некогда не умел печатать на русской клавиатуре т.к я эстонец ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что и не по правилам, но я пишу при транслите следующие сочетания:

e-е, io-ё, zh-ж, j-й, u-у, s-с, c, ch-ч, sh-ш, sh'-щ, '-ь, y-ы, "-ъ, ie-э, iu-ю, ia-я

 

Обычно читающие воспринимают адекватно.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел твою ссылку - в результате разбил лоб об стол, так смеялся....

лайк тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что и не по правилам, но я пишу при транслите следующие сочетания:

e-е, io-ё, zh-ж, j-й, u-у, s-с, c, ch-ч, sh-ш, sh'-щ, '-ь, y-ы, "-ъ, ie-э, iu-ю, ia-я

 

Обычно читающие воспринимают адекватно.:-)

4o 3a rako tpaHcluT? Hay4uTb nucaTb kak rak?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русская раскладка на клаве = русские буквы на клаве...че тупим?

Сэр, там где автор покупал ноут, ЗАЧАСТУЮ наличие трех языков в виндовсе (английский, иврит и русский - именно в такой последовательности) не гарантирует наличие ТРЁХ языков на клавиатуре. Стандартный набор символов на клаве - английский и иврит. Большая редкость в русских компьютерных магазинах ноутбук с тремя языками на кнопках. Вот трех-язычные клавы к настольному компу очень распространены. Но таскать с собой и ноут и габаритную выносную клаву - не каждому удобно. Выход, конечно в наклейках, но автор этот вариант отвергает.

Так что никто не тупит. Проблема имеет место быть. своё видение решения написал двумя постами выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4o 3a rako tpaHcluT? Hay4uTb nucaTb kak rak?:D

Я 99,999% текстов в интернете и при переписке пишу без транслита, из-за его не востребованности мной.

Поэтому меня учить не надо - лучше помоги автору темы.

Я использую транслит только подписывая имена файлов, или в переписке с человеком, у кого на компе или сотовом телефоне НЕ установлен русский язык и русские тексты отображаются у него на дисплее знаками ????? или кракозябрами. Проблем с общением на транслите не было - и не может быть в принципе, если сокорреспондент ХОЧЕТ воспринять информацию, а не показать, что он умнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэр, там где автор покупал ноут, ЗАЧАСТУЮ наличие трех языков в виндовсе (английский, иврит и русский - именно в такой последовательности) не гарантирует наличие ТРЁХ языков на клавиатуре. Стандартный набор символов на клаве - английский и иврит. Большая редкость в русских компьютерных магазинах ноутбук с тремя языками на кнопках. Вот трех-язычные клавы к настольному компу очень распространены. Но таскать с собой и ноут и габаритную выносную клаву - не каждому удобно. Выход, конечно в наклейках, но автор этот вариант отвергает.

Так что никто не тупит. Проблема имеет место быть. своё видение решения написал двумя постами выше.

 

Причем тут ваше видение решения данной проблемы? Я обращался к человеку, который считал, что у автора нету русского языка в винде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...