Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да хоть кто, возможно ты напишешь новый бестсселер, почему бы и нет. Может Поттера переплюнешь. Фантазия сумасшедшая, я люблю такие книженции, да и много людей кто такое любит.

Советую ведьмака прочитать. Цикл из 7 книг, очень интересно.

А по теме, продолжайте историю. Мб что то придумаем вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запахло травами и сознание проявилось. Это был странный сон. Перед мужиком стояли три высоких эльфа. Алкаш понял, что из этой передряги ему уже не выбраться живим.

- Ты убил мою дочь! Назови мне хоть оду причину, почему я не должен содрать с тебя кожу - сквозь зубы прошипел эльф.

- Волшебный мелок. Я могу все исправить, похоже, я обронил его в лесу при схватке с вашими - ответил мужик.

Главный эльф отдал команду, незамедлительно последовали три удара. Сознание помутнело, изо рта потекла кровь. Мужика вытащили на площадь, его ослепило солнце, отраженное от фонтана. Придя в себя он увидел прекрасный замок из белого камня. На брусчатке лежали три мертвых тела, а над ними стояла та самая эльфка и рыдала.

- Нужно торопиться, у нас есть два дня - сказал мужик.

Он хотел все исправить, уж очень сильно мучила совесть. Рядом мужик увидел трех волков. Они были огромными, размером с лошадь. Клыки их блестели на солнце и готовы за один укус раздробить кость. Он не хотел проверять на себе.

- tanes lhoie - заорал эльф.

Они сели на волков и устремились в лес. До места домчались быстро, но мелка там не обнаружили.

- Проклятущая гномка. Она стащила мелок, я уверен. Гномы всегда отличались своей алчностью - с досадой обмолвился мужик.

- У тебя есть двое суток, чтобы найти мелок или наши волки найдут тебя - ответил эльф.

Выбора у него не было. Один из эльфов прочитал заклинание, боль ушла и даже шрама на колене не осталось. Эльфы скрылись в лесу и мужик отправился на поиски гномки. Он действительно хотел все исправить, несмотря на угрозы эльфа.

время шло, у путника оставалось мало времени. Его не покидала мысль, о"судной ночи" которая поглощала всех непосвящённых, во тьму ядра и вечных блужданий мира. Исцеление эльфов оказалось демоническим, которое с каждым шагом вовлекало его всё глубже к тёмным силам, во мрак!

-Нет нет! О Боги! воскликнул он...

-Эльфы обманули меня...

-Тёмные силы берут верх.

И тут его что-то сильно огрело по башаре. В глазах резко помутнело и в ту же секунду он очутился в холодной темнице горных орков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время шло, у путника оставалось мало времени. Его не покидала мысль, о"судной ночи" которая поглощала всех непосвящённых, во тьму ядра и вечных блужданий мира. Исцеление эльфов оказалось демоническим, которое с каждым шагом вовлекало его всё глубже к тёмным силам, во мрак!

-Нет нет! О Боги! воскликнул он...

-Эльфы обманули меня...

-Тёмные силы берут верх.

И тут его что-то сильно огрело по башаре. В глазах резко помутнело и в ту же секунду он очутился в холодной темнице горных орков.

Очнувшись, он понял, что находится в логове орков. Ему приходилось бывать здесь ранее, именно у орков он своровал мелок. Он знал, что его искали и не ожидал, что надут так быстро. Мужик не понимал день или ночь сейчас, он находился в пещере, в которой не было окон. Отсюда есть только один выход и тот тщательно охраняется, бежать не было смысла. Мужик догадывался, что через два дня чары развеяться и он больше не сможет ходить.

Вдруг, он услышал звучные шаги. Дверь отворилась и в темноте он увидел два силуэта, это были орки. Они были на голову выше эльфов, огромные и со странного цвета кожей, не то синей, не то серой. Орки не блистали умом и подчинялись грубой силе. Тела их были изувечены шрамами от предыдущих схваток и наказаний вождя. Одежды на них почти не было, доспехи прикрывали лишь самые важные части тела. Орки любили делать ожерелья из зубов убитых врагов, тем самым, подчеркивая свою силу и мощь.

Мужика схватили и поволокли по узкому коридору, высеченному из горной породы орками. Спустя мгновение они очутились в круглом зале. На каменном троне которого сидел огромного размера орк, больше остальных. Его тело было изувечено шрамами, а на шее висели клыки ельфийских волков. Не трудно было догадаться, кто вышел победителем из этой схватки.

- Ты украл мелок человечишка. Это достояние нашего рода, дары древних шаманов. Взгляни направо и ты узришь, что происходит с ворами - злобно прорычал орк.

Мужик повернул голову и у него образовался ком в горле. Он нервно сглотнул. В углу красовалась голова той гномки, искусно насаженная на пику. От вида мужика орки засмеялись. В руках у главного орка мелькнул мелок, тот самый. Алкаш не знал сколько времени прошло, но думал, что не больше суток.

Орк отломил небольшую часть от мелка и грозно посмотрел на алкаша. Выдержав угрожающую паузу он сказал - Вернешься к эльфам и отдашь часть мелка им. Разведаешь все, от их леса и до самого замка. Оркам туда вход закрыт и поэтому я отправлю тебя. Если посмеешь ослушаться, ты знаешь что тебя ждет. Орк усмехнулся и показал на голову гномки. Рядом стояла еще одна пика. Скверное чувство юмора у орков, подумал мужик.

Мужик не стал ничего говорить, просто взял мелок и кивнул головой. В ту же секунду ему надели повязку на глаза, вывели из пещеры и выкинули на тропу, по которой ездят торговцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очнувшись, он понял, что находится в логове орков. Ему приходилось бывать здесь ранее, именно у орков он своровал мелок. Он знал, что его искали и не ожидал, что надут так быстро. Мужик не понимал день или ночь сейчас, он находился в пещере, в которой не было окон. Отсюда есть только один выход и тот тщательно охраняется, бежать не было смысла. Мужик догадывался, что через два дня чары развеяться и он больше не сможет ходить.

Вдруг, он услышал звучные шаги. Дверь отворилась и в темноте он увидел два силуэта, это были орки. Они были на голову выше эльфов, огромные и со странного цвета кожей, не то синей, не то серой. Орки не блистали умом и подчинялись грубой силе. Тела их были изувечены шрамами от предыдущих схваток и наказаний вождя. Одежды на них почти не было, доспехи прикрывали лишь самые важные части тела. Орки любили делать ожерелья из зубов убитых врагов, тем самым, подчеркивая свою силу и мощь.

Мужика схватили и поволокли по узкому коридору, высеченному из горной породы орками. Спустя мгновение они очутились в круглом зале. На каменном троне которого сидел огромного размера орк, больше остальных. Его тело было изувечено шрамами, а на шее висели клыки ельфийских волков. Не трудно было догадаться, кто вышел победителем из этой схватки.

- Ты украл мелок человечишка. Это достояние нашего рода, дары древних шаманов. Взгляни направо и ты узришь, что происходит с ворами - злобно прорычал орк.

Мужик повернул голову и у него образовался ком в горле. Он нервно сглотнул. В углу красовалась голова той гномки, искусно насаженная на пику. От вида мужика орки засмеялись. В руках у главного орка мелькнул мелок, тот самый. Алкаш не знал сколько времени прошло, но думал, что не больше суток.

Орк отломил небольшую часть от мелка и грозно посмотрел на алкаша. Выдержав угрожающую паузу он сказал - Вернешься к эльфам и отдашь часть мелка им. Разведаешь все, от их леса и до самого замка. Оркам туда вход закрыт и поэтому я отправлю тебя. Если посмеешь ослушаться, ты знаешь что тебя ждет. Орк усмехнулся и показал на голову гномки. Рядом стояла еще одна пика. Скверное чувство юмора у орков, подумал мужик.

Мужик не стал ничего говорить, просто взял мелок и кивнул головой. В ту же секунду ему надели повязку на глаза, вывели из пещеры и выкинули на тропу, по которой ездят торговцы.

слушай может в отдельную темку? "испровизированные истории"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай может в отдельную темку? "испровизированные истории"

Да тут весь материал. Пусть в этой будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут весь материал. Пусть в этой будет.

Да тут весь материал. Пусть в этой будет.

ок. принимаю эстафету)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очнувшись, он понял, что находится в логове орков. Ему приходилось бывать здесь ранее, именно у орков он своровал мелок. Он знал, что его искали и не ожидал, что надут так быстро. Мужик не понимал день или ночь сейчас, он находился в пещере, в которой не было окон. Отсюда есть только один выход и тот тщательно охраняется, бежать не было смысла. Мужик догадывался, что через два дня чары развеяться и он больше не сможет ходить.

Вдруг, он услышал звучные шаги. Дверь отворилась и в темноте он увидел два силуэта, это были орки. Они были на голову выше эльфов, огромные и со странного цвета кожей, не то синей, не то серой. Орки не блистали умом и подчинялись грубой силе. Тела их были изувечены шрамами от предыдущих схваток и наказаний вождя. Одежды на них почти не было, доспехи прикрывали лишь самые важные части тела. Орки любили делать ожерелья из зубов убитых врагов, тем самым, подчеркивая свою силу и мощь.

Мужика схватили и поволокли по узкому коридору, высеченному из горной породы орками. Спустя мгновение они очутились в круглом зале. На каменном троне которого сидел огромного размера орк, больше остальных. Его тело было изувечено шрамами, а на шее висели клыки ельфийских волков. Не трудно было догадаться, кто вышел победителем из этой схватки.

- Ты украл мелок человечишка. Это достояние нашего рода, дары древних шаманов. Взгляни направо и ты узришь, что происходит с ворами - злобно прорычал орк.

Мужик повернул голову и у него образовался ком в горле. Он нервно сглотнул. В углу красовалась голова той гномки, искусно насаженная на пику. От вида мужика орки засмеялись. В руках у главного орка мелькнул мелок, тот самый. Алкаш не знал сколько времени прошло, но думал, что не больше суток.

Орк отломил небольшую часть от мелка и грозно посмотрел на алкаша. Выдержав угрожающую паузу он сказал - Вернешься к эльфам и отдашь часть мелка им. Разведаешь все, от их леса и до самого замка. Оркам туда вход закрыт и поэтому я отправлю тебя. Если посмеешь ослушаться, ты знаешь что тебя ждет. Орк усмехнулся и показал на голову гномки. Рядом стояла еще одна пика. Скверное чувство юмора у орков, подумал мужик.

Мужик не стал ничего говорить, просто взял мелок и кивнул головой. В ту же секунду ему надели повязку на глаза, вывели из пещеры и выкинули на тропу, по которой ездят торговцы.

 

......Пролежав какое-то время без сознания он начал приходить в себя.

От повторного ушиба, у него кружилась голова. Из памяти не выходило единственное имя "Аверин", что с древнего Аверийского языка означало "голодный медведь".

Придя полностью в себя он осознаёт, что это его имя. Его руки и ноги были связаны, на глазах повязка. И вдруг он услышал шум колесниц, проезжающего рядом каравана.

Он начал кричать:

- На помощь, помогите! Я связан! Кто нибудь помогите!

Звук резко утих... Образовалась такая тишина, что было слышно лишь пение птиц. Подул сильный ветер и в какой-то момент рядом с ним уже стояло несколько людей.

-Умоляю Вас, развяжите меня... Промолвил он.

Разрезав верёвки, его подняли, но из-за онемевших и замёрзших конечностей он не мог передвигаться самостоятельно, донеся полуохладевшее тело до колесниц, ему сняли повязку с глаз. Его лицо побледнело от увиденного. В сию же минуту он понял, что это за караван... Об этих существах ходило очень много кровавых легенд и сказаний, встретить их было тоже самое, что встретить Вампира средь бело-дня. Это был караван Падших... В миру их называли "падшими ангелами" потому что их изгнали с небес, у них было одно крыло, а второе было выжжено огнём Богов за неподчинение воле повелителя, они обладали невероятной силой и могли быстро перемещаться в пространстве на не большие дистанции.

Снова нелюди... подумал он. Вдруг один из них, приставив необычный клинок к глотке, говорит:

-Твоё имя? Смертный! Что ты тут делаешь?

С охрипшим голосом от приставленного клинка, отвечает:

-Я, Аверин, сын Кирна из долины холмов (Им нельзя было говорить правды и тем более доверять, ибо они были злостными и алчными существами, охотящимися за любой лёгкой добычей)

-Прогуливаясь по лесу я, нарвался на работорговцев князя Зурена, меня взяли в плен, для дальнейшей продажи в гномьи шахты. Ночью мне удалось вывалиться из их телеги, упав я потерял сознание и многого не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...