Перейти к публикации
djunjer

Вопрос к знатокам железа.

Рекомендованные сообщения

Помогите розобратся пожалуйста.

Играю на ноуте Dell inspirion 7720

i5 3.2Gghz

8Ramm ddr3

Video GEforce 650m 2Gb

Hdd 1TB 5400(Скорость)

Проблема в том что во время массовых замесов, эпиков где присутствуют больше 100 рыл очень сильно падает фпс играть конечно можно но реализовать свой скил на 100% не получается, я хочу росскошелится на SSD Samsung EVO 850 120Gb и перенести туда Свой Win 8.1 и клиент игри. ВНИМАНИЕ ВОПРОС))))

Даст ли єта модификация прирост фпс и долго липроживет мой SSD(TLC- 1000 Перезаписей)????:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите розобратся пожалуйста.

Играю на ноуте Dell inspirion 7720

i5 3.2Gghz

8Ramm ddr3

Video GEforce 650m 2Gb

Hdd 1TB 5400(Скорость)

Проблема в том что во время массовых замесов, эпиков где присутствуют больше 100 рыл очень сильно падает фпс играть конечно можно но реализовать свой скил на 100% не получается, я хочу росскошелится на SSD Samsung EVO 850 120Gb и перенести туда Свой Win 8.1 и клиент игри. ВНИМАНИЕ ВОПРОС))))

Даст ли єта модификация прирост фпс и долго липроживет мой SSD(TLC- 1000 Перезаписей)????:thumbsup:

Даст, ощутимо. Сколько проживет - полный рандом, может через неделю сгореть)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даст, ощутимо. Сколько проживет - полный рандом, может через неделю сгореть)

Ну у samsung дают 60 месяцев гарантии ти советуш брать и лаги в замесах пропадут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким ноутом не должно лагать, на нем 2 видеокарты? У меня хп i5 2.3ggz 4gb ram играю на масс замесах не на фул графе, но на средних фпс почти не проседает. Когда только взял л2 работала от интегрированной видюхи и пздц как лагало, потом нашол как переключить графику на дискретную фпс повысился в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у samsung дают 60 месяцев гарантии ти советуш брать и лаги в замесах пропадут?

У меня Plextor о самсунгах ничего не знаю) Лаги полностью не пропадут так как на яве быстро забивается кеш и нужно будет периодически релогать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким ноутом не должно лагать, на нем 2 видеокарты? У меня хп i5 2.3ggz 4gb ram играю на масс замесах не на фул графе, но на средних фпс почти не проседает. Когда только взял л2 работала от интегрированной видюхи и пздц как лагало, потом нашол как переключить графику на дискретную фпс повысился в разы.

Да 2 видеокарти но с настройкой в cfg 1500 падает фпс а хочется полного присутствия, так как анимация в игре очень красивая. И насколько я знаю просадка по фпс в л2 зависит от подкачивающего файла которий загружается с клиента, тоесть винта отсуда вивод что качество ифпс на прямую зависит от скорости винта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Plextor о самсунгах ничего не знаю) Лаги полностью не пропадут так как на яве быстро забивается кеш и нужно будет периодически релогать.

И долго уже функционирует твой Plextor?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссд это уровень,но зачемп тебе на 120 гиг ? я на 60 взял - винда и линага влезли больше ничо не надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссд даст ощутимый прирост производительности, но еть одно но, ладва не оптимизирована под турбо железо, ктото в этой теме уже сказал что кэш забивается оч быстро, потому в любом случаи приходится релогать.

 

У мя турбо машина на двух ссд и то после 5-7 часов игры приходится перезапускать клиент.

Выбор за тобой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссд даст ощутимый прирост производительности, но еть одно но, ладва не оптимизирована под турбо железо, ктото в этой теме уже сказал что кэш забивается оч быстро, потому в любом случаи приходится релогать.

 

У мя турбо машина на двух ссд и то после 5-7 часов игры приходится перезапускать клиент.

Выбор за тобой

А ещё ладва на древнем движке, который и на топовом железе не будет держать показатели ФПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите розобратся пожалуйста.

Играю на ноуте Dell inspirion 7720

i5 3.2Gghz

8Ramm ddr3

Video GEforce 650m 2Gb

Hdd 1TB 5400(Скорость)

Проблема в том что во время массовых замесов, эпиков где присутствуют больше 100 рыл очень сильно падает фпс играть конечно можно но реализовать свой скил на 100% не получается, я хочу росскошелится на SSD Samsung EVO 850 120Gb и перенести туда Свой Win 8.1 и клиент игри. ВНИМАНИЕ ВОПРОС))))

Даст ли єта модификация прирост фпс и долго липроживет мой SSD(TLC- 1000 Перезаписей)????:thumbsup:

Samsung использовала дополнительный уровень кэша в виде TurboWrite, то есть специальную область в памяти ёмкостью от 3 до 12 Гбайт (в зависимости от ёмкости SSD), которая адресуется в режиме псевдо-SLC и позволяет SSD выдать очень высокий уровень производительности записи – пока кэш не заполнится. Затем данные будут перемещены в менее скоростную память TLC. Но ёмкость кэша TurboWrite оказывается достаточной, чтобы справиться с повседневной нагрузкой. Crucial подобной технологии не использует, но производительность SSD этой компании ненамного ниже, по крайней мере, это касается больших вариантов ёмкости. Чем меньше ёмкость SSD Samsung, тем больше выигрывает 850 EVO от кэша TurboWrite, обходя накопители Crucial MX100 такой же ёмкости.

Исходя из личного опыта Samsung SSD 840 EVO: цена - качество, быстрый SSD, оптимальный размер 120Gb меньше не стоит брать(просто будет не хватать). Ускоряет производительность в разы. В плане линейки, грузит окна очень быстро, загрузка местности и прорисовка быстро, на массовых замесах будет всеравно лагать и проседать фпс. Нареканий за год эксплуатации не имею.

Преимущества Samsung SSD 850 EVO:

  • Кэш TurboWrite ускоряет накопители, особенно "младшие" модели
  • Поддерживает Microsoft eDrive (шифрование)
  • Очень хорошая повседневная производительность
  • Гарантия пять лет

Недостатки Samsung SSD 850 EVO:

  • Потеря производительности под экстремальными нагрузками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даст тебе ссд прирост фпса. Да, быстрее будут прогружаться эффекты и текстуры, на конечный фпс никак не повлияет. Как тормозило в масс замезах, так и будет тормозить. ССД в любом случае брать, просто не стоит ждать прироста в фпсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...