Перейти к публикации
automatic

Человек с заглавной буквы

Рекомендованные сообщения

ни когда такого не было так что мне трудно с тобой спорить на эту тему, я просто верю в людей и всегда стараюсь поддерживать их человечность, ведь мы все одинаковые , абсолютно, одинаково чувствуем и боль и обиды, радость и горе, и люди не способны просто с нечего стать злыми для этого их должны до этого довести другие такие же люди которые когда то были невинны.... Так что в таких людей просто не хватает веры, а ты даже не представляешь на что способен человек когда в него верят, когда этот человек видит искренность доброты и честности

Представляю.

Но как правило, когда ты веришь в человека - он потом поворачивается к тебе жопой.

Просто потому что чувствует силу, и не собирается дальше держаться за тебя.

Ты ему больше не нужен.

То же самое с поддержкой, помощью и сочувствием.

Отдай ты все, 90% пройдутся по тебе и потанцуют на твоей могиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю.

Но как правило, когда ты веришь в человека - он потом поворачивается к тебе жопой.

Просто потому что чувствует силу, и не собирается дальше держаться за тебя.

Ты ему больше не нужен.

То же самое с поддержкой, помощью и сочувствием.

Отдай ты все, 90% пройдутся по тебе и потанцуют на твоей могиле.

ну как я сказал, со мной никогда такого не было, так что я мир вижу иначе, и с удовольствием помогу даже незнакомому, пусть он будет даже злым, даже ради того что неважно что он сделает в ответ, я просто сделаю хотя бы ради того чтобы не быть плохим или злым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы спокойно сможете пройти по голове человека который был искренне добр? так чтобы даже патом совесть не мучила

вопрос сложный... как бы грубо не звучало, в редком случае, но да. так сказать "по моей голове" ходили и не раз, искренности давно нет, ну это лично моё мнение. и кстати хорошо, что с тобой такого никогда не было и ты видишь мир иначе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто люди бояться доверять и верить, а по мне это глупо, как иначе ты еще сможешь узнать какой человек на самом деле, если повернется спиной ну и ладно с ним, мне таких жалко ведь они живут в своем злом мире со своими злыми мыслями, а если не повернется, то это будет такой же человек как и ты сам... с позитивным взглядом и добрыми намерениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю.

Но как правило, когда ты веришь в человека - он потом поворачивается к тебе жопой.

Просто потому что чувствует силу, и не собирается дальше держаться за тебя.

Ты ему больше не нужен.

То же самое с поддержкой, помощью и сочувствием.

Отдай ты все, 90% пройдутся по тебе и потанцуют на твоей могиле.

Вообще-то когда что-то даешь кому-то бескорытсно, не следует ждать оплаты. Иначе будет походить на торговлю. Ты мне - я тебе.

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос сложный... как бы грубо не звучало, в редком случае, но да. так сказать "по моей голове" ходили и не раз, искренности давно нет, ну это лично моё мнение. и кстати хорошо, что с тобой такого никогда не было и ты видишь мир иначе)

ну как я сказал выше, главное то каким являеся ты, станешь после этого такими же как они в погоне достижений ради которой ты растеряешь всю свою человечность и будешь жить в вечном напряжений не замечая простых радостей жизни, или найдешь себе хороших друзей и будешь не одинок по жизни, а по мне это самое страшное, быть в одиночестве в окружений тех людей кто в любой момент нанесет удар тебе спину из за того что ты прошел по их головам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то когда что-то даешь кому-то бескорытсно, не следует ждать оплаты. Иначе будет походить на торговлю. Ты мне - я тебе.

Как бы это логично, если ты поддерживаешь человека - ты ждешь от него того же.

Потому что он тебе дорог, потому что ты думаешь, что дорог ему.

И не надо мне тут рассказывать про великий альтруизм.

Я в него не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то когда что-то даешь кому-то бескорытсно, не следует ждать оплаты. Иначе будет походить на торговлю. Ты мне - я тебе.

главное чтобы ты оставался Человеком....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы это логично, если ты поддерживаешь человека - ты ждешь от него того же.

Потому что он тебе дорог, потому что ты думаешь, что дорог ему.

И не надо мне тут рассказывать про великий альтруизм.

Я в него не верю.

да ладно? родители тоже корыстно ждут что в старости ты будешь им мол благодарен и отплачивать тебе тем что они тебе при его детстве? а ты такая вот блин я так обязана и поэтому буду против воли это делать? или тут другое чувство? которое будет стимулировать тебе помогать родным...

так что тут смотреть надо какая огромная разница между просто обменом и чувством долга которая идет от сердца и с радостью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы ты оставался Человеком....

тема достаточно сложная) можно много говорить об этом, факт в том, что каждый останется при своём мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть друг, который для меня как брат, и если у него беда то я помогу ему абсолютно всем чем смогу, и не потому что он для меня тоже самое сделает, а потому что я

этого хочу от того что он всегда был рядом... Вы так любите обобщат всех людей под головходилкам, а кто здесь и всех вас сможет предатать человека который всегда был с вами рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема достаточно сложная) можно много говорить об этом, факт в том, что каждый останется при своём мнении.

ну в этом плане, мнений не та уж много, либо люди все злые и есть немного добрых, или людей добрых много но есть и мудаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы это логично, если ты поддерживаешь человека - ты ждешь от него того же.

Потому что он тебе дорог, потому что ты думаешь, что дорог ему.

И не надо мне тут рассказывать про великий альтруизм.

Я в него не верю.

Да бесконечно поддерживали и вытаскивали со дна(родственника), зная что это только в одностороннем порядке.

Если не мы, то кто? Чтоб потом совесть загрызла и жить зная что могли помочь и не сделали ни чего для этого?

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное под идеальный вариант подошел бы человек ведущий аскетичный образ жизни и не нарушающий законы "Божьи". Но это не реально, как бы тогда человечество плодилось и размножалось?) Кто бы творил и созидал на благо человечества?

Вообще считаю последним делом осуждать кого-то(за исключением отьявленных негодяев), нужно начинать с себя и попробовать честно ответить (без оправданий и поблажек себя любимого) на сколько сам(а) Человек или сволочь. А тыкать пальцем на весь мир проще всего.

а разве плодиться и размножаться это плохо по законам "Божьи"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве плодиться и размножаться это плохо по законам "Божьи"?)

Ну раз он сам это завещал, наверно понимал толк в этом:rolleyes: Я полностью согласна:oops:

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...