Перейти к публикации
ОтцовскийХил

Рассказ незнакомца(История Острова Ада)

Рекомендованные сообщения

Вот самый легкий вариант.

[spoiler=o.0]

– О, Великая Мать! - взывали они, - Не выполнишь ли ты нашу просьбу?

– Что за просьба у вас, которую не смогла бы удовлетворить Мафр – моя дочь? - поинтересовалась у гномов появившаяся Эйнхасад.

Из толпы вперёд вышел один гном-делегат. Прокашлялся и, пригладив рыжую бороду, начал:

– О, Создательница наших Создателей, мы наделены способностью собирать сложные механизмы. Но они - всего лишь бездушные вещи... Умоляем Тебя: научи нас вселять разум и душу в наши творения!

Эйнхасад медленно стала меняться в лице, хмуря взгляд. В её сознании ещё были свежи воспоминания о событии, когда Её муж, не способный создать что-либо достойное, создал расу ублюдков - расу людей. Эйнхасад гневно молвила:

– Убирайтесь прочь! И никогда более не помышляйте об этом!

Её речь сопровождалась раскатами грома. Безоблачное небо ту же минуту затянулось серыми тучами и на землю полился проливной дождь.

Гномы, пришедшие с прошением, поёживаясь, развернулись и побрели обратной дорогой. Ковыляя по грязи, они что-то ворчали себе под нос. Лишь ражебородый гном-делегат остался стоять на том же месте и печально смотрел в хмурое небо сквозь пелену дождя. Простояв так несколько минут, он понурил голову и пошёл восвояси.

Проходили дни. Всё это время рыжебородого гнома не оставляла мысль о том, о чём остальные гномы старались больше не думать. В один прекрасный день, он посетил Шуттгарт и ему на глаза попалсиь огромные шестерни на городской стене. Тут же в голове пронеслась мысль: "Гиганты!.. Как же я мог забыть о них?.."

Следующим же утром гном

 

 

Поудалял все абзацы после "следующим же утром". :D

А то такими темпами рассказ длиньше основного сюжета выйдет. Как отдельный сиквел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем после "пошел восвояси" надо резать всё. А то не сочетается с лаконичностью основного сюжета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карочь, версия 1.0.0.1

[spoiler=ver. 1.0.0.1 (final)]

С незапамятных времён только гномы носили роскошные бороды и завивали их в хитроумные сплетения, равно как и их женщины собирали волосы у себя на голове в причудливые причёски. Впрочем, дети Паагрио так же увидели в этих завитушках необычайную красоту и попросили своего Отца научить их такому же мастерству укладывания волос. Но Паагрио был больше мастером по военной науке, а прочие искуства видел ненужными излишествами, поэтому отказал своим детям. Тогда орки обратились к гномам напрямую и попросили научить их заплетать волосы на голове. Однако, в ношении бороды орки не видели никакой красоты, так же как и расы эльфов и людей.

Но, вернёмся к гномам. Поскольку гномы умели мастерить големов и другие хитроумные механизмы, они однажды задумались: а почему никто кроме Богов не может создавать живые творения из плоти и крови?

Гномы обратились к своей Матери с этим вопросом. Мафр ответила им:

– Разве вам недостаточно того, что вы - лучшие творения, нежели дети моих братьев и сестёр?

– Да. Мы благодарны Тебе за то, что Ты дала нам, великая Мафр. Но создаваемые нами механизмы не имеют души. Мы не можем испытывать к ним любовь и теплоту, какую Ты испытываешь к нам - твоим детям.

– Разве вы не видите, какие жалкие творения создал мой отец?.. Но, ведь, он - Бог. А вы – создания, не обладающие божественной магией.

– О, великая Мафр. Тогда дай нам немного Своих магических сил, дабы мы имели способность творить созданий, подобных нам самим. - не унимались гномы.

– Нет! - отрезала Мафр, и, нахмурившись, добавила - Я больше не желаю слышать от вас подобных просьб!

Большинство гномов испугались и больше к этому вопросу не возвращались, продолжая жить как жили. Но довольно большая часть тех, кто не смог успокоиться, решили, что продолжат идти к своей цели, и спустя некоторое время обратились с мольбами к самой Эйнхасад:

– Великая Мать! - взывали они, - Не выполнишь ли ты нашу просьбу?

– Что за просьба у вас, которую не смогла бы удовлетворить Мафр – моя дочь? - поинтересовалась у гномов появившаяся Эйнхасад.

Из толпы вперёд вышел один гном-делегат. Прокашлялся и, пригладив рыжую бороду, начал:

– О, Создательница наших Создателей, мы наделены способностью собирать сложные механизмы. Но они - всего лишь бездушные вещи... Умоляем Тебя: научи нас вселять разум и душу в наши творения!

Эйнхасад медленно стала меняться в лице, хмуря взгляд. В её сознании ещё были свежи воспоминания о событии, когда Её муж, не способный создать что-либо достойное, создал расу ублюдков - расу людей. Эйнхасад гневно молвила:

– Убирайтесь прочь! И никогда более не помышляйте об этом!

Её речь сопровождалась раскатами грома. Безоблачное небо в ту же минуту затянулось серыми тучами и на землю полился проливной дождь.

Раздосадованные гномы решили испробовать последний вариант - попросить Гигантов. Но те, не только отказали, но и ещё сообщили Богам об интересах гномов.

Узнав о дерзости гномов, разгневанная Эйнхасад пожелала уничтожить расу гномов. Но Мафр со слезами бросилась на колени перед матерью и молила оставить им жизнь. Видя отчаяние дочери, Эйнхасад немного утихомирила свой пыл, но пообещала, что гномы будут наказаны.

– Я накладываю на всех вас заклятие! - молвила Эйнхасад гномам. - Отныне ваши мужчины будут седовласыми старцами, а женщины - малорослыми отроковицами! И никто не будет испытывать любви к вам!

После слов Эйнхасад засиял белый слепящий свет... Когда же свет рассеялся, то вместо полнорослых мужчин-гномов были низкорослые старики с сединой в волосах, а вместо женщин-гномов - малые девочки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акцентирую твоё внимание с момента, когда они решили к Эйнхасад обратиться. Там уже начинаются неизвестные тебе изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Мать наших Создателей, мы наделены способностью собирать сложные механизмы. Но они - всего лишь бездушные создания.

Мы пришли к тебе с просьбой обучения, научи нас вселять разум и душу в наши творения, чтобы они могли служить вам также преданно, как и мы сами...

 

Особо не задумывался, так что не критикуй)

 

Оффтоп:

Кстати, в некоторых местах текста так и подмывало вставить некоего гнома Маммона. :D

О, Мать! Вашу мать, да вы Андерсены:D:D

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Мать! Вашу мать, да вы Андерсены:D:D

Ну, так-то - да! Мы - крассавы, чё! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карочь, версия 1.0.0.1

[spoiler=ver. 1.0.0.1 (final)]

С незапамятных времён только гномы носили роскошные бороды и завивали их в хитроумные сплетения, равно как и их женщины собирали волосы у себя на голове в причудливые причёски. Впрочем, дети Паагрио так же увидели в этих завитушках необычайную красоту и попросили своего Отца научить их такому же мастерству укладывания волос. Но Паагрио был больше мастером по военной науке, а прочие искуства видел ненужными излишествами, поэтому отказал своим детям. Тогда орки обратились к гномам напрямую и попросили научить их заплетать волосы на голове. Однако, в ношении бороды орки не видели никакой красоты, так же как и расы эльфов и людей.

Но, вернёмся к гномам. Поскольку гномы умели мастерить големов и другие хитроумные механизмы, они однажды задумались: а почему никто кроме Богов не может создавать живые творения из плоти и крови?

Гномы обратились к своей Матери с этим вопросом. Мафр ответила им:

– Разве вам недостаточно того, что вы - лучшие творения, нежели дети моих братьев и сестёр?

– Да. Мы благодарны Тебе за то, что Ты дала нам, великая Мафр. Но создаваемые нами механизмы не имеют души. Мы не можем испытывать к ним любовь и теплоту, какую Ты испытываешь к нам - твоим детям.

– Разве вы не видите, какие жалкие творения создал мой отец?.. Но, ведь, он - Бог. А вы – создания, не обладающие божественной магией.

– О, великая Мафр. Тогда дай нам немного Своих магических сил, дабы мы имели способность творить созданий, подобных нам самим. - не унимались гномы.

– Нет! - отрезала Мафр, и, нахмурившись, добавила - Я больше не желаю слышать от вас подобных просьб!

Большинство гномов испугались и больше к этому вопросу не возвращались, продолжая жить как жили. Но довольно большая часть тех, кто не смог успокоиться, решили, что продолжат идти к своей цели, и спустя некоторое время обратились с мольбами к самой Эйнхасад:

– Великая Мать! - взывали они, - Не выполнишь ли ты нашу просьбу?

– Что за просьба у вас, которую не смогла бы удовлетворить Мафр – моя дочь? - поинтересовалась у гномов появившаяся Эйнхасад.

Из толпы вперёд вышел один гном-делегат. Прокашлялся и, пригладив рыжую бороду, начал:

– О, Создательница наших Создателей, мы наделены способностью собирать сложные механизмы. Но они - всего лишь бездушные вещи... Умоляем Тебя: научи нас вселять разум и душу в наши творения!

Эйнхасад медленно стала меняться в лице, хмуря взгляд. В её сознании ещё были свежи воспоминания о событии, когда Её муж, не способный создать что-либо достойное, создал расу ублюдков - расу людей. Эйнхасад гневно молвила:

– Убирайтесь прочь! И никогда более не помышляйте об этом!

Её речь сопровождалась раскатами грома. Безоблачное небо ту же минуту затянулось серыми тучами и на землю полился проливной дождь.

Раздосадованные гномы решили испробовать последний вариант - попросить Гигантов. Но те, не только отказали, но и ещё сообщили Богам об интересах гномов.

Узнав о дерзости гномов, разгневанная Эйнхасад пожелала уничтожить расу гномов. Но Мафр со слезами бросилась на колени перед матерью и молила оставить им жизнь. Видя отчаяние дочери, Эйнхасад немного утихомирила свой пыл, но пообещала, что гномы будут наказаны.

– Я накладываю на всех вас заклятие! - молвила Эйнхасад гномам. - Отныне ваши мужчины будут седовласыми старцами, а женщины - малорослыми отроковицами! И никто не будет испытывать любви к вам!

После слов Эйнхасад засиял белый слепящий свет... Когда же свет рассеялся, то вместо полнорослых мужчин-гномов были низкорослые старики с сединой в волосах, а вместо женщин-гномов - малые девочки.

 

Ну если ты не профессиональный писатель, то замечательно):thumbsup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Мать! Вашу мать, да вы Андерсены:D:D

Я вот думаю, может этот комент в теме закрепить :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал только мы эту тему смотрим. :)

Значит до сказок додумался, а до того что здесь темы просматривают, фантазии не хватило?:sneaky::p

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты не профессиональный писатель, то замечательно):thumbsup:

Конечно непрофессиональный. Все мои рассказы "умирали" после первых пяти листов, так и не родившись. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может этот комент в теме закрепить :D:D

744696671.gif.dfa28cb85a1fffe12b12845848e25ad7.gif

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит до сказок додумался, а до того что здесь темы просматривают, фантазии не хватило?:sneaky::p

Ну, ок. Пристыдила. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут кстати, давно мечтал, что любители сделают "кино" про сюжет Ладвы. Не такое, как статичными картинками с закадровывм голосом, а полноценное - при использовании игровых персонажей. А потом понял, что при всём желании это не выйдет, ибо там нужны модельки Двух Верховных Богов и их детей, а так же прочих основных героев, которых в клиенте игры в принципе не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно непрофессиональный. Все мои рассказы "умирали" после первых пяти листов, так и не родившись. :D

Под редактировал первый пост;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...