Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
ОтцовскийХил

Рассказ незнакомца(История Острова Ада)

Рекомендованные сообщения

Ну, как бы , общую картину вижу таковой.

Дварфы, как самые умные и создатели всяких ништяков и механизмов, задались вопросом: "А хрен ли Боги могут создавать живые творения, а гномы и прочие расы - не могут?"

Ну, типа, Эйнхасад и Грэн Кейн смогли создать Паагрио, Шилен, Мафр, Еву, Сэйю. Те в свою очередь - орков, эльфов, дварфов. А вот чё эти самые орки, эльфы, дварфы не могут создать какие-либо биологические творения?

Ну, и типа слово-за-слово с Богами... Тёрки-матёрки, и вся фигня... Ну и, типа что-нибудь навроде "Боги в наказание сделали мужчин гномьей расы стариками, а женщин - детьми."

Ну, карочь, надо основную линию сюжета развить и нагрузить всякими сюжетными деталями. А это - самое сложное.

Если убрать слова паразиты) и...

Ну, карочь, надо основную линию сюжета развить и нагрузить всякими сюжетными деталями. А это - самое сложное.

То должно получиться не плохо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убрать слова паразиты) и...

Ну, карочь, надо основную линию сюжета развить и нагрузить всякими сюжетными деталями. А это - самое сложное.

То должно получиться не плохо :)

Ну, то я простым языком, чтоб смысл был понятен. Ясное дело при вёрстке "на бело" всё будет окультурено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот первые наброски.

[spoiler=Возможно, время от времени буду дополнять.]

С незапамятных времён только гномы носили роскошные бороды и завивали их в хитроумные сплетения, равно как и их женщины собирали волосы у себя на голове в причудливые причёски. Впрочем, дети Паагрио так же увидели в этих завитушках необычайную красоту и попросили своего Отца научить их такому же мастерству укладывания волос. Но Паагрио был больше мастером по военной науке, а прочие искуства видел ненужными излишествами, поэтому отказал своим детям. Тогда орки обратились к гномам напрямую и попросили научить их заплетать волосы на голове. Однако, в ношении бороды орки не видели никакой красоты, так же как и расы эльфов и людей.

Но, вернёмся к гномам. Поскольку гномы умели мастерить големов и другие хитроумные механизмы, они однажды задумались: а почему никто кроме Богов не может создавать живые творения из плоти и крови?

Гномы обратились к своей Матери с этим вопросом. Мафр ответила им:

– Разве вам недостаточно того, что вы - лучшие творения, нежели дети моих братьев и сестёр?

– Да. Мы благодарны Тебе за то, что Ты дала нам, великая Мафр. Но создаваемые нами механизмы не имеют души. Мы не можем испытывать к ним любовь и теплоту, какую Ты испытываешь к нам - твоим детям.

– Разве вы не видите, какие жалкие творения создал мой отец?.. Но, ведь, он - Бог. А вы – создания, не обладающие божественной магией.

– О, великая Мафр. Тогда дай нам немного Своих магических сил, дабы мы имели способность творить созданий, подобных нам самим. - не унимались гномы.

– Нет! - отрезала Мафр, и, нахмурившись, добавила - Я более не желаю слышать от вас подобных просьб!

Большинство гномов испугались и больше к этому вопросу не возвращались, продолжая жить как жили. Но небольшая группа из тех, кто не смог успокоиться, решили продолжить идти к своей цели и обратились с мольбами к самой Эйнхасад:

– О, Великая Мать! - возопили они, - Не выполнишь ли ты нашу просьбу?

– Что за просьба у вас, которую не смогла бы удовлетворить Мафр – моя дочь? - поинтересовалась у группы гномов Эйнхасад.

Из толпы вышел один гном. Прокашлялся и, пригладив бороду, начал:

– О, Мать наших Создателей, мы наделены способностью собирать сложные механизмы. Но они - всего лишь бездушные создания.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот первые наброски.

[spoiler=Возможно, время от времени буду дополнять.]

С незапамятных времён только гномы носили роскошные бороды и завивали их в хитроумные сплетения, равно как и их женщины собирали волосы у себя на голове в причудливые причёски. Впрочем, дети Паагрио так же увидели в этих завитушках необычайную красоту и попросили своего Отца научить их такому же мастерству укладывания волос. Но Паагрио был больше мастером по военной науке, а прочие искуства видел ненужными излишествами, поэтому отказал своим детям. Тогда орки обратились к гномам напрямую и попросили научить их заплетать волосы на голове. Однако, в ношении бороды орки не видели никакой красоты, так же как и расы эльфов и людей.

Но, вернёмся к гномам. Поскольку гномы умели мастерить големов и другие хитроумные механизмы, они однажды задумались: а почему никто кроме Богов не может создавать живые творения из плоти и крови?

Гномы обратились к своей Матери с этим вопросом. Мафр ответила им:

– Разве вам недостаточно того, что вы - лучшие творения, нежели дети моих братьев и сестёр?

– Да. Мы благодарны Тебе за то, что Ты дала нам, великая Мафр. Но создаваемые нами механизмы не имеют души. Мы не можем испытывать к ним любовь и теплоту, какую Ты испытываешь к нам - твоим детям.

– Разве вы не видите, какие жалкие творения создал мой отец?.. Но, ведь, он - Бог. А вы – создания, не обладающие божественной магией.

– О, великая Мафр. Тогда дай нам немного Своих магических сил, дабы мы имели способность творить созданий, подобных нам самим. - не унимались гномы.

– Нет! - отрезала Мафр, и, нахмурившись, добавила - Я более не желаю слышать от вас подобных просьб!

Большинство гномов испугались и больше к этому вопросу не возвращались, продолжая жить как жили. Но небольшая группа из тех, кто не смог успокоиться, решили продолжить идти к своей цели и обратились с мольбами к самой Эйнхасад:

– О, Великая Мать! - возопили они, - Не выполнишь ли ты нашу просьбу?

– Что за просьба у вас, которую не смогла бы удовлетворить Мафр – моя дочь? - поинтересовалась у группы гномов Эйнхасад.

Из толпы вышел один гном. Прокашлялся и, пригладив бороду, начал:

– О, Мать наших Создателей, мы наделены способностью собирать сложные механизмы. Но они - всего лишь бездушные создания.

 

Интригующе, если взять историю гномов отдельно а не с общей легендой. Читать давольно таки интересно, поэтому заканчивай побыстрее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интригующе, если взять историю гномов отдельно а не с общей легендой. Читать давольно таки интересно, поэтому заканчивай побыстрее))

Легко сказать. Я пока застопорился на последнем предложении. Просто пересказывать то, что уже описано выше - как-то не по-поэтскому. :D

Не могу придумать слова, которые бы отображали суть гномьей просьбы к Мафр, и в то же время были бы другими в просьбе к Эйнхасад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко сказать. Я пока застопорился на последнем предложении. Просто пересказывать то, что уже описано выше - как-то не по-поэтскому. :D

Не могу придумать слова, которые бы отображали суть гномьей просьбы к Мафр, и в то же время были бы другими в просьбе к Эйнхасад.

– О, Мать наших Создателей, мы наделены способностью собирать сложные механизмы. Но они - всего лишь бездушные создания.

Мы пришли к тебе с просьбой обучения, научи нас вселять разум и душу в наши творения, чтобы они могли служить вам также преданно, как и мы сами...

 

Особо не задумывался, так что не критикуй)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

– О, Мать наших Создателей, мы наделены способностью собирать сложные механизмы. Но они - всего лишь бездушные создания.

Мы пришли к тебе с просьбой обучения, научи нас вселять разум и душу в наши творения, чтобы они могли служить вам также преданно, как и мы сами...

 

Особо не задумывался, так что не критикуй)

Блин! Да ты ещё похлеще меня придумываешь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп:

Кстати, в некоторых местах текста так и подмывало вставить некоего гнома Маммона. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напало вдохновение в маршрутке :D

"Молоко вдвойне вкусней, если ты... в маршрутке" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп:

Кстати, в некоторых местах текста так и подмывало вставить некоего гнома Маммона. :D

Ну этого персонажа можно описать как изгоя, совершившего великое и могущественное деяние, достойное такому мастеру. Из-за которого он и был заперт в катакомбах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! >.< Чем дальше выдумываю, тем больше всяких ненужных "детализаций" получается. А для краткого обзора это - не то.

Уже позатирал кучу вариантов с детальным (чуть ли не ежедневным) описанием событий рыжебородого гнома. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да!.. Ты же даже о нём ещё ничего не знаешь. :D Видишь, как меня увело в сторону. :eek:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! >.< Чем дальше выдумываю, тем больше всяких ненужных "детализаций" получается. А для краткого обзора это не то.

Уже позатирал кучу вариантов с детальым (чуть ли не ежедневным) описанием событий рыжебородого гнома. :D

Прям с ежедневным?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...