Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну шанс же для разных баффов разный? верно?

То есть при большом количестве баффа забаффывать конец списка лоу лвл говнобаффом выгодно и продуктивно.

Верно. Частичное влияние оказывает уровень бафа и нахождение в бафе селф-резиста к канцелу (уе\икона\тол и прочее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точного просчета шанса прокинуть дебафф

А такого понятия нету. Если судить по ПТС'у, то судить можно только про trait'y дебафа, на яве, в большинстве случае есть такое понятие как debuff_modifer, который является множителем для дебафов (если не ошибась, только для нетрейтовый).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такого понятия нету. Если судить по ПТС'у, то судить можно только про trait'y дебафа, на яве, в большинстве случае есть такое понятие как debuff_modifer, который является множителем для дебафов (если не ошибась, только для нетрейтовый).

Не может такого быть. Даже если нет трейта, есть характеристика которая влияет на резист и активейт_рейт. Плюс уровень скилла и чара, плюс общий резист к дебаффам типа аркан протекшена.

Если есть переменные, значит есть и формула. А значит, все это можно посчитать, если знать как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может такого быть. Даже если нет трейта, есть характеристика которая влияет на резист и активейт_рейт. Плюс уровень скилла и чара, плюс общий резист к дебаффам типа аркан протекшена.

Если есть переменные, значит есть и формула. А значит, все это можно посчитать, если знать как.

Попросить у администрации включить шанс дебафа в % в системчате :)

 

//Активейт рейт это базовый шанс, умножаешь на свою М атаку, отнимаешь М деф цели, плюсуешь к этому резисты (эпик\бафы\шмот) - на выходе получаешь шанс с неьбольшой погрешностью, т.к. у всех маг. дебафов есть зависимость от той же руны, которая даёт М деф, вылетит она - шанс уже ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, он с конца идет и не возвращается, на вас бафы альт б, значит так насрать что вы там наплясали себе. Не видел, чтобы мне хлопал кансел бафы, дс не из последних 5 бывало, но редко, хочешь адекватного теста, забафайся саппортами, а не в альт б. А гуру механики - это квадрокуб, других такого уровня нет. Траун теоретик, не практик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросить у администрации включить шанс дебафа в % в системчате :)

 

//Активейт рейт это базовый шанс, умножаешь на свою М атаку, отнимаешь М деф цели, плюсуешь к этому резисты (эпик\бафы\шмот) - на выходе получаешь шанс с неьбольшой погрешностью, т.к. у всех маг. дебафов есть зависимость от той же руны, которая даёт М деф, вылетит она - шанс уже ниже.

Окей. Я некр, у меня 10к матаки, я кидаю банку (активейт рейт 80%) на чара у которого 3к мдеф и аркаш шилд и пов.

По твоему рассчету получается 10000*0.8-3000*0.7*0.9 = ....6110. Почесав голову, я иду считать шанс дебаффа на неавторитетную гоху по формуле

prelim_chance = partial_chance * attributes_part * magic_multiplier * debuff_res_multiplier

потому что как бы другого варианта у меня нет, как и знакомого гуру.

Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, он с конца идет и не возвращается, на вас бафы альт б, значит так насрать что вы там наплясали себе. Не видел, чтобы мне хлопал кансел бафы, дс не из последних 5 бывало, но редко, хочешь адекватного теста, забафайся саппортами, а не в альт б. А гуру механики - это квадрокуб, других такого уровня нет. Траун теоретик, не практик.

Главное чтобы в альт б не 1 уровень был, тогда можно хоть как-то изворачиваться уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, он с конца идет и не возвращается, на вас бафы альт б, значит так насрать что вы там наплясали себе. Не видел, чтобы мне хлопал кансел бафы, дс не из последних 5 бывало, но редко, хочешь адекватного теста, забафайся саппортами, а не в альт б. А гуру механики - это квадрокуб, других такого уровня нет. Траун теоретик, не практик.

Раз он гений, то почему ваши кодеры до сих пор считают, что селф-резист у бафов типа уе\икон\толов\крестика варка должен резистить всю строку?

Или он гений для себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз он гений, то почему ваши кодеры до сих пор считают, что селф-резист у бафов типа уе\икон\толов\крестика варка должен резистить всю строку?

Или он гений для себя?

Сильно сомневаюсь, что корейцы брали и прописывали 2 варианта одинакового эффекта.... а талик резиста канселу резистит все. По логике и скиллы должны все резистить.

 

Кто такой траун - понятия не имею, помню только что он много ныл на форуме лв

Про квадрокуба знаю только, что он был крутым саммонером на гадмусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, он с конца идет и не возвращается, на вас бафы альт б, значит так насрать что вы там наплясали себе. Не видел, чтобы мне хлопал кансел бафы, дс не из последних 5 бывало, но редко, хочешь адекватного теста, забафайся саппортами, а не в альт б. А гуру механики - это квадрокуб, других такого уровня нет. Траун теоретик, не практик.

 

Зен?) Уж очень стиль общения походит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз он гений, то почему ваши кодеры до сих пор считают, что селф-резист у бафов типа уе\икон\толов\крестика варка должен резистить всю строку?

Или он гений для себя?

так просто было на каждой корявой яве и до этого:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, что корейцы брали и прописывали 2 варианта одинакового эффекта.... а талик резиста канселу резистит все. По логике и скиллы должны все резистить.

 

Кто такой траун - понятия не имею, помню только что он много ныл на форуме лв

Про квадрокуба знаю только, что он был крутым саммонером на гадмусе.

помимо этого он проводил очень много тестов игры, которые нигде не описаны. благодаря его тестам много кто и выехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо этого он проводил очень много тестов игры, которые нигде не описаны. благодаря его тестам много кто и выехал.

Что ж, достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, что корейцы брали и прописывали 2 варианта одинакового эффекта.... а талик резиста канселу резистит все. По логике и скиллы должны все резистить.

 

Кто такой траун - понятия не имею, помню только что он много ныл на форуме лв

Про квадрокуба знаю только, что он был крутым саммонером на гадмусе.

 

Вы что-то ерунду несёте, товарищ:

[spoiler=Talisman]skill_name = [s_talisman_cancel_resist_up1] /* [흰색 탈리스만 - 캔슬 내성] */ skill_id = 3309 level = 1 operate_type = P magic_level = 55 self_effect = {} effect = {{p_resist_dispel_by_category;slot_all;-100;per}} multi_class = 0 skill_end

 

 

[spoiler=TOL]skill_name = [s_touch_of_life1] /* [터치 오브 라이프] */ skill_id = 341 level = 1 operate_type = A2 magic_level = 78 self_effect = {} effect = {{i_hp_per_max;50};{t_hp;50;5;diff};{p_resist_dispel_by_category;slot_buff;-100;per};{p_resist_abnormal_by_category;slot_debuff;-30;per};{p_heal_effect;{all};30;per}} end_effect = {} is_magic = 0 mp_consume2 = 0 hp_consume = 1215 cast_range = 40 effective_range = 400 skill_hit_time = 1.8 skill_cool_time = 0 skill_hit_cancel_time = 0.5 reuse_delay = 300 activate_rate = -1 lv_bonus_rate = 0 basic_property = none abnormal_time = 120 abnormal_lv = 1 abnormal_type = touch_of_life abnormal_instant = 0 irreplaceable_buff = 0 buff_protect_level = 0 attribute = {attr_holy;20} trait = {trait_none} effect_point = 810 target_type = enemy_not affect_scope = single affect_limit = {0;0} next_action = none debuff = 0 ride_state = {@ride_none} multi_class = 0 olympiad_use = 1 skill_end

 

 

Талисман работает по принципу защиты всех слотов бафа.

 

ТОЛ (и аналоги) работают защищая только свой слот (т.е. себя) и не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...