Перейти к публикации
automatic

Оттакидела, а на что решился ты?

Рекомендованные сообщения

Ну расскажи мне про совесть и стыд, а то я слышал, скажем, лишь про гордость перетекающую в благородство, про страх и про глупость.

главное, что слова такие знаешь. уже хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так рассудить, что отталкиваясь от суждений вложенных в нас общественностью, при ситуациях противоречащих этим суждениям и возникает страх+стыд=совесть.

Я вот не представляю как гордость может перетекать в благородство.

Возникает противоречие. Слишком горд, чтобы помочь, слишком горд, чтобы пройти мимо, и так далее.

Как можно игнорировать то, что по твоему не существует?o_O

Легко. Никто не отменял понятия об несуществующем.

А как на счет БЕСсовестный и БЕСстыдный - тоже выдуманы? Значит мы ВСЕ какие-то одинаково ровные, не плохие и не хорошие? Может мы в раю живём?:rolleyes:

Мы плохие и хорошие. Мы живем в раю, поскольку мы живем в единственном, а, следовательно, в лучшем из миров, так же и с адом.

главное, что слова такие знаешь. уже хорошо

Слова - это просто слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова - это просто слова.

Если у тебя их достаточный запас, ты можешь складывать из них шарады, или хотя бы просто перекидываться, как мячиком. Собственно, именно это происходит на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Никто не отменял понятия об несуществующем.

Тогда откуда это взялось?)

Любовь - это вечная страсть, вечное желание

Это горящий эгоизм?

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда откуда это взялось?)

Откуда взялась мораль? идея об эйдосах? Рассказы о богах?

Это горящий эгоизм?

Ну да. Стремление к обладанию, или, точнее, чтобы никто не покушался на твою собственность. Так для мужчин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя их достаточный запас, ты можешь складывать из них шарады, или хотя бы просто перекидываться, как мячиком. Собственно, именно это происходит на форуме.
Я прдепочитаю поганые стишки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду что ты идеализируешь это чувство, и принимаешь явью то что бывает лишь в красивых рассказах.

И после этих слов ты мне не веришь про 99%?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после этих слов ты мне не веришь про 99%?)))

Твои 99% сложены из несовместимых с реальной жизнью вариантов. А если и все 100%, то у тебя свой новый вид любви, больше напоминающую религию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном варианте по мне это не гордость, а внимание\ не равнодушие.
не существует внимания самого по себе, существуют мотивы, и мотивы тоже откуда-то берутся;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не существует внимания самого по себе, существуют мотивы, и мотивы тоже откуда-то берутся;)

Мотивация есть в каждом действии.

Помочь кому либо бескорыстно что бы ему не было плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивация есть в каждом действии.

Помочь кому либо бескорыстно что бы ему не было плохо.

"я такая хорошая, я кому-то помогла, это годный правильный поступок, я вот такая ок, это верно сделано"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"я такая хорошая, я кому-то помогла, это годный правильный поступок, я вот такая ок, это верно сделано"

Если в твоей голове возникает только такой вариант, то значит гордоыни у тебя побольше чем у меня) Есть такой вариант, что не могут люди относится к бедам других с пофигизмом и дело не в гордыни или какой либо выгоде.)

Есть еще такая бескорыстная штука как самопожертвование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в твоей голове возникает только такой вариант, то значит гордоыни у тебя побольше чем у меня) Есть такой вариант, что не могут люди относится к бедам других с пофигизмом и дело не в гордыни или какой либо выгоде.)

Есть еще такая бескорыстная штука как самопожертвование.

Я не помогаю людям(во всяком случае так, как они бы хотели)

А в чем - дело?

Условно говоря, есть такая штука как инстинкт самосохранения, чем она обходится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помогаю людям(во всяком случае так, как они бы хотели)

А в чем - дело?

Условно говоря, есть такая штука как инстинкт самосохранения, чем она обходится?

Обходится она характером и людьми(зверюшками =D) которые тебе дороги.

Мб ты слишком циничен для этого понятия?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...