Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приносим извинения, необходимо было еще немного проверить, сейчас всё будет стабильно, сегодня ночью больше ничего проверять не будем, если конечно какой шальной ддосер не залетит)))

На форуме есть ошибки - их будут править?

з.ы. Где вы взяли такой форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аватары не устанавливаются.

Проверьте сейчас.

форум весь вечер и ночь тупил, делал постоянно проверки на бота (ожидание 5 сек) и т д

Система защиты от DDos так срабатывает. Что лучше - ждать 5 секунд или смотреть на ошибку 504 вместо форума?

На форуме есть ошибки - их будут править?

з.ы. Где вы взяли такой форум?

Какие именно ошибки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу оказатся и не прав, но что было то было.

Дядя дефо тоже открывал не плохие сервера, его канал был в 8гбит

На старте была атака почти 30гбит, сервер на неделю положили, затем и форум. Старт перенесли на неделю.

У вас проэкт масштабнее, значит и конкуренция масштабнее.

Будьте готовы не спать)

ps на моей памяти , проэкты с такими масштабами падали под ддос атакой, один только не упал а лагал но лагал почти месяц в дребезги, это был астериос, извините какое время было только у астериуса и рпг клаба были 8гбит каналы и ддос был в 8гбит было еще хоть как-то решаемо фильтровать и поддерживать жизнь сервера, теперь куда всё более разрослось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но я бы рад помочь проэкту, да знал бы я сервера которые будут ддосить, просто надо быть готовыми принять удар, сервер положат( главное дать всем понять что это временно пока отфильтруют ддос, эта такая вещь, защиту против которой можно ставить только во время ддоса))

Так что не расстраивайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икак по традиции немного прозы от меня:P

Расскажу вам какой дос атакой пользуются.

Видов много, на разделю их на 2 больших подкласса 1ый это отказ системы и 2ой это получение доступа к системе

Начну со 2го так как им не кто не пользуется гг

Этот вид ддос атак происходит по следуещему принципу, пакеты записывают ответные коды(это по русски что бы было всем понятно) но шансов мало в наше время сервера очень мощные к примеру что бы получить доступ на канале 128к/бит нужен канал 1.5 мб/бит ну чувствуете соотношение, собственно атака с одного узла. Она без вредна для крупных проэктов, но кто знает какому то дяде захочется поигратся и тут бум((( но уверен до игрульки дела не какому дядьке нет времени, так что этого не произойдет.

Теперь 2й вид атак.

В просто народие называют смурф или айсимп атаки, они примитивные но для нашей игры плачевны, эти атаки не получаютдоступ к системе а лишь приводят к её отказу, принцип какой это обычный пакет который просит ответ с результатом пинга, на раз два проходит фильтра, только еслина сам узел не поставят фильтр, вот собственно соотнношение куда более плачевно, эти узлы можно множить в огромны колличествах, нет не 10 не 15 и даже не 100 а во все 1к 3к и 5к , это смотря у кого какой кошелек в кармане, собственно множитель такой же , через 5к узлов в 5к раз атака мощнее, успех таких атак 100% на момент самой атаки, далее фильтруют, но опять же могут с других серверов опять провернуть тот же фокус и опять на 100%. Ну на 8гбит канал хватит равного канала дос что бы полностью отрезать доступ, или сделать задержку в афигевшее время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...